Lot n° 190
: 228EUR
HOVELACQUE (Abel) - PICOT (Emile) - VINSON (Julien) - Lot 190
HOVELACQUE (Abel) - PICOT (Emile) - VINSON (Julien)
Mélanges de Linguistique et d'Anthropologie. Paris, Leroux, 1880.
In-12 : fx.t., t., 330pp., 1f. (table). Un des 15 sur Hollande, premier papier (n° 12.). Envoi d'un des auteurs en page de faux titre.
1/2 chag. vert, dos à nerfs insolé, t., fers et filets dorés. Bon ex.