Lot n° 167
Estimation :
800 - 1200
: 1 652EUR
Jules Vieillard et compagnie, - Lot 167
Jules Vieillard et compagnie,
grand plat de décoration à talon en faïence à décor polychrome d’un perroquet reposant sur une cactée fleurie.
Marque en creux des trois croissants de lune et BORDEAUX JVC.
XIXème siècle.
Diam : 54 cm