Lot n° 89
PENDENTIF POUVANT FORMER BROCHE, - Lot 89
PENDENTIF POUVANT FORMER BROCHE,
en or jaune 18K, ornée d'un camée agate représentant un
profil de femme en buste, dans un entourage de diamants
taillés en rose, demi perles et perles, l'une en pampille.
XIXème siècle.
Hauteur : 7,5 cm.
Poids brut : 31 g.