Lot n° 94
: 756EUR
MONTRE SAVONNETTE EN OR JAUNE - Lot 94
MONTRE SAVONNETTE EN OR JAUNE
à échappement à ancre suisse et sa chaine giletière.
Cadran guilloché, chiffres arabes peints en noir,
secondes à 6h. Début XXème siècle.
Poids brut : 71 g