Lot n° 112
: 480EUR
FRAGMENT DE TAPISSERIE - Lot 112
FRAGMENT DE TAPISSERIE
à décor d’un esclave enchainé dans un entourage de trophée et fleurs. Atelier parisien, probablement La Planche, début
du XVIIème siècle (restaurations et usures).
193 cm X 60 cm