Lot n° 115
: 600EUR
TABLE À JEU RECTANGULAIRE EN PLACAGE DE BOIS FRUITIER, - Lot 115
TABLE À JEU RECTANGULAIRE EN PLACAGE DE BOIS FRUITIER,
marqueterie d’amarante et os, ouvrant à deux tiroirs en ceinture ; le plateau en échiquier avec deux volets pivotants ; le piétement tourné peint à l’imitation de l’écaille.
Fin du XVIIème siècle
(restaurations au décor et au placage)
Haut. : 75 cm - Larg. : 105 cm - Prof. : 68 cm