Lot n° 121
: 660EUR
VIERGE À L'ENFANT JÉSUS EN FAÏENCE POLYCHROME - Lot 121
VIERGE À L'ENFANT JÉSUS EN FAÏENCE POLYCHROME
portant l'inscription "Notre Dame de la Clarté"
Bretagne XVIIIème siècle
Haut.: 37 cm
(manques à la couronne et éclats notamment à la base)