Lot n° 136
CARTEL EN BOIS DE ROSE ET BOIS DE VIOLETTE - Lot 136
CARTEL EN BOIS DE ROSE ET BOIS DE VIOLETTE
de forme violonée ; surmonté d’une figure de chinois. En partie du XVIIIème siècle (manques)
Ornementation de bronze doré
Haut. : 74 cm