Lot n° 164
: 1 561EUR
AIGUIÈRE MONUMENTALE EN BRONZE - Lot 164
AIGUIÈRE MONUMENTALE EN BRONZE
à décor d’enfant Bacchus, pampres de vignes et frise d’enfants illustrant le thème des sciences.
Style Néo-Renaissance, XIXème siècle
Haut. : 102 cm