Lot n° 13
Estimation :
1000 - 1500
: 2 662EUR
LOUIS-AUGUSTIN AUGUIN (1824-1903) - Lot 13
LOUIS-AUGUSTIN AUGUIN (1824-1903)
Les Arros, Soulac, 1893
Huile sur toile, signée en bas à gauche,
titrée au verso "Les Arros, Soulac, 93"
34,5 x 59 cm
Reproduit dans Peindre les Landes, Le Festin, 2012, p.132