Lot n° 15
Estimation :
1500 - 2000
HIPPOLYTE PRADELLES (Strasbourg 1824 - Bordeaux 1913) - Lot 15
HIPPOLYTE PRADELLES (Strasbourg 1824 - Bordeaux 1913)
Bords de Charentes et rocher, 1863
Huile sur toile, signée en bas à droite et datée 1862
73 x 57 cm