Lot n° 10
Estimation :
4000 - 6000
: 12 826EUR
Attribué à ALEXIS-SIMON BELLE (1674- 1734) - Lot 10
Attribué à ALEXIS-SIMON BELLE (1674- 1734)
Portrait d'un jeune prince en cape rouge
Toile mise à l’ovale
73 x 58 cm
Au revers, inscription sur le châssis
Cadre en bois sculpté redoré
d'époque Louis XIV