Lot n° 93
Estimation :
120 - 150
: 97EUR
SERVITEUR EN TERRE-CUITE - Lot 93
SERVITEUR EN TERRE-CUITE
Chine, époque Tang (618-907)
les mains croisées sur la poitrine ;
terre-cuite à traces d’engobe rouge
Haut.: 26 cm (accidents)