Lot n° 103
Estimation :
40 - 60
: 218EUR
PAIRE DE BOUTEILLES À SAKÉ - Lot 103
PAIRE DE BOUTEILLES À SAKÉ
EN PORCELAINE KUTANI
Japon, XXème siècle
La panse bombée, le col tubulaire,
à décor de fleurs ou frises diverses
Hauteur : 30 cm