Lot n° 109
Estimation :
300 - 500
: 242EUR
BOÎTE COUVERTE EN BOIS SCULPTÉ - Lot 109
BOÎTE COUVERTE EN BOIS SCULPTÉ
ET LAQUÉ ROUGE, NOIR ET OR
Ningbo Chine, fin du XIXème siècle
En forme d'éventail, les côtés sculptés et ajourés de
scènes de personnages, le dessus du couvercle décoré de bambous, l'intérieur agrémenté d'un plateau sculptés de divers fruits formant coupelles
Longueur : 50 cm