Lot n° 131
Estimation :
2000 - 3000
: 2 420EUR
BERGÈRE EN HÊTRE MOULURÉ - Lot 131
BERGÈRE EN HÊTRE MOULURÉ
À DOSSIER RECTANGULAIRE ET PLAT
la ceinture mouvementée reposant sur des pieds cambrés (restaurations aux bouts de pieds) ; peinte à l’origine. Estampille de Nicolas Heurtaut, menuisier reçu maître en 1755. Epoque Louis XV
Haut.: 100 cm