Lot n° 134
Estimation :
1800 - 2500
: 4 054EUR
BERGÈRE EN BOIS MOULURÉ ET PEINT - Lot 134
BERGÈRE EN BOIS MOULURÉ ET PEINT
à dossier plat, les accotoirs et la ceinture mouvementée reposant sur des pieds cambrés. Estampille de Pierre Othon, menuisier reçu maître en 1760.
Epoque Louis XV
Haut.: 93 cm