Lot n° 136
Estimation :
3000 - 4000
PAIRE DE GRANDS FAUTEUILS - Lot 136
PAIRE DE GRANDS FAUTEUILS
EN NOYER ET ORME SCULPTÉS
à dossier plat à épaulement, à décor de feuillages, palmettes et rocailles.
Epoque Louis XV (accidents et restaurations).
Haut.: 106 cm