Lot n° 159
Estimation :
200 - 300
PAIRE DE FAUTEUIL EN BOIS PEINT - Lot 159
PAIRE DE FAUTEUIL EN BOIS PEINT
à dossier en cabriolet, reposant sur des pieds fuselés à cannelures rudentées.
Epoque Louis XVI (accidents et restaurations)
Haut.: 90 cm, Larg.: 62 cm