Lot n° 35
Attribué à Giambattista PIAZZETTA (1682-1754) - Lot 35
Attribué à Giambattista PIAZZETTA (1682-1754)
Vierge en prière
Toile (restaurations)
62 x 48 cm
Cadre en bois sculpté et doré,
travail bolonais du XVIIIème siècle
6 000 / 8000 €
Provenance :
Collection Goudstikker, Amsterdam en 1928
Collection W.R. Hearst, Los Angeles jusqu’en 1947
Donné au County Museum, Los Angeles en 1947