Lot n° 121
: 2 761EUR
GRANDE ARMOIRE EN ACAJOU - Lot 121
GRANDE ARMOIRE EN ACAJOU
mouluré et sculpté de vases fleuris, la corniche
mouvementée reposant sur des montants arrondis
terminés par des pieds à volutes ; ouvrant à deux portes
à dormants cannelés découvrant deux tiroirs à l’intérieur
Travail bordelais du XVIIIème siècle
Haut. : 293 cm - Larg. : 168 cm - Prof.: 71 cm
1 500 / 2 000 €