Lot n° 139
: 1 801EUR
THERMOMÈTRE BAROMÈTRE - Lot 139
THERMOMÈTRE BAROMÈTRE
en bois sculpté et doré à décor de perles, d’urnes et de guirlandes de feuilles de laurier. Cadran marqué « Jph. Caffu à Paris, Grand Rue du Faubg S. Antoine… »
Epoque Louis XVI - Haut. : 96 cm
1 000 / 1 500 €