Lot n° 239
: 35EUR
CHATEAUBRIAND : - Lot 239
CHATEAUBRIAND :
- Mémoires d'Outre-Tombe. Paris, Dufour, Mulat et Boulanger, 1860.
6 vol. in-8, 1/2 bas. verte, dos lisses, t. et filets dorés.
- Lectures des mémoires de M. de Chateaubriand, ou recueil d'articles publiés sur ces mémoires, avec des fragmens originaux. Paris, Lefèvre, 1834.
Vol. in-8, 1/2 bas. brune, dos lisse, fers et t. dorés. rousseurs éparses.