Lot n° 312
: 53EUR
LITTERATURE : - Lot 312
LITTERATURE :
Réunion de 7 vol. in-8 et in-4 :
- CARCO : Jésus la Caille. Ill par BARRET (sous étui)
- FLAUBERT : Madame Bovary. Ill. par Berthommé SAINT-ANDRE (2 tomes sous étui)
- MERIMEE : Le Carrosse du Saint Sacrement. Ill. par TRAYNIER (avec suite, sous étui)
- CURTIUS : Essai sur la France (sous étui) - Paris Perdu. Ill. par DELATOUSCHE
- THIBON : Cahier aux Pensées Inédites
- HENRIOT (Emile) : Quatre Nouvelles.
Ens. en bon état.