Lot n° 65
: 384EUR
Paire de pistolets de voyage à silex, - Lot 65
Paire de pistolets de voyage à silex,
modèle à l'écossaise à coffres en fer ciselés de drapeaux, baguettes sous le canon, crosses en noyer finement quadrillées.
XVIIIème siècle
Long. : 14,5 cm
Manque une tête de chien, sinon BE
300/400 €