Lot n° 67
: 192EUR
Tromblon à silex - Lot 67
Tromblon à silex
XVIIIème siècle (arme composite, vendue pour la décoration)
Platine à chien à col de cygne (manque la mâchoire supérieure) monture en noyer à crosse en cannelures dans le goût autrichien
Avec baguette. A nettoyer
800/1 000€