Lot n° 326
: 194EUR
«LE GÉNIE DU COMPAGNONNAGE - Lot 326
«LE GÉNIE DU COMPAGNONNAGE
FAISANT LE TOUR DU GLOBE»
Lithographie en couleur encadrée réalisée par Charue Pierre, dit «Bourguignon le bien zélé» C:.C:.B:.D:.
Granger lithographe, Frick Frères imprimeur.
XIXème siècle. (73 x 54 cm.)
100/200 €