Lot n° 354
: 121EUR
MOUSTIERS
SAUCIÈRE OVALE À BORD CONTOURNÉ... - Lot 354 - Briscadieu
MOUSTIERS
SAUCIÈRE OVALE À BORD CONTOURNÉ
en faïence à deux anses latérales, décor polychrome
au centre d’un paon sur une terrasse fleurie.XVIIIème siècle.Longueur : 21 cm. Egrenures sur les bords.
100/150 €