Lot n° 357
: 472EUR
SUD-OUEST - Lot 357
SUD-OUEST
ASSIETTE EN FAÏENCE
à décor en camaïeu bleu au centre d’armoiries
dans un écu sur une console, supporté par deux lions
dressés et sous une couronne de marquis,
l’aile soulignée de rinceaux feuillagés.XVIIIème siècle. Diamètre: 24 cm.
100/150 €