Lot n° 369
: 968EUR
BORDEAUX - Lot 369
BORDEAUX
ASSIETTE À BORD CONTOURNÉ
en faïence à décor polychrome au centre d’armoiries
dans un écu surmonté d’une couronne comtale,
rinceaux feuillagés sur l’aile. XVIIIème siècle.Diamètre : 24,5 cm.
200/300 €