Lot n° 381
: 339EUR
PARIS ou NEVERS - Lot 381
PARIS ou NEVERS
GOURDE CIRCULAIRE EN FAÏENCE
à quatre passants à décor patronymique en camaïeu bleu sur une face d’un artisan assis travaillant à l’aide d’une molette, sur l’autre face l’inscription : Joseph Goin et la date 1731. XVIIIème siècle. Hauteur : 19 cm.Egrenures.
400/600 €