Lot n° 384
: 61EUR
NEVERS - Lot 384
NEVERS
BÉNITIER D’APPLIQUE EN FAÏENCE
à décor polychrome de la Croix et instruments de la Passion surmontés d’une coquille portant la date 1805,
le bassin décorée du monogramme IHS
entre deux palmes.Epoque Empire.Hauteur : 23 cm.
80/120 €