Lot n° 385
: 121EUR
NEVERS - Lot 385
NEVERS
DEUX STATUETTES DE VIERGE
portant l’Enfant Jésus dans le bras gauche,
l’une du XVIIIe siècle, l’autre du premier tiers
du XIXème siècle. Accidents et restaurations à celle du XVIIIe siècle. Hauteur : 33 cm et 23 cm.
100/200 €