Lot n° 388
: 508EUR
ROUEN - Lot 388
ROUEN
BANNETTE RECTANGULAIRE À PANS COUPÉS
à décor polychrome de deux Chinois
sur une terrasse devant une balustrade,
un dragon et papillons en vol, pagodes
et tertres fleuris sur le bord, les anses
décorées de branches fleuries.XVIIIème siècle, vers 1740.Longueur : 35 cm.