Lot n° 389
: 121EUR
ROUEN - Lot 389
ROUEN
PLAT OVALE À BORD CONTOURNÉ
en faïence à décor polychrome au sainfoin,
l’aile décorée de branches fleuries dans des réserves
sur fond de treillage vert. XVIIIème siècle, vers 1735-40.Longueur : 34 cm.Fêlure restaurée.
80/120 €