Lot n° 390
: 61EUR
ROUEN - Lot 390
ROUEN
JATTE RECTANGULAIRE À PANS COUPÉS
en faïence à décor bleu et rouge au centre d’une corbeille fleurie et sur le bord d’un galon à treillage et rinceaux feuillagés. XVIIIème siècle. Longueur : 27 cm
80/120 €