Lot n° 393
: 508EUR
MOUSTIERS - Lot 393
MOUSTIERS
PLAT OVALE À BORD CONTOURNÉ
en faïence à décor en camaïeu vert de figures grotesques
et animaux fantastiques sur six terrasses, le bord décoré
de tertres fleuris.Marqué : OL F en manganèse, atelier d’Olérys.XVIIIème siècle. Longueur : 32 cm.
500/800 €