Lot n° 395
: 61EUR
SUD-OUEST - Lot 395
SUD-OUEST
ASSIETTE À BORD CONTOURNÉ
en faïence à décor polychrome au centre d’œillets
et tiges fleuries sur l’aile.Fin du XVIIIème siècle, début du XIXème siècle. Diamètre : 23,5 cm.
50/60 €