Lot n° 399
: 97EUR
DELFT - Lot 399
DELFT
ASSIETTE EN FAÏENCE
à décor polychrome au centre d’un perroquet perché
sur un arbuste en fleur, l’aile décorée d’un galon
de piastres rouges entrelacés. XVIIIème siècle. Diamètre : 22,5 cm
60/80 €