Lot n° 405
: 823EUR
DELFT - Lot 405
DELFT
PLAT ROND EN FAÏENCE
à décor en camaïeu bleu de Chinois dans le jardin d’un palais au centre et dans des paysages avec pagodes sur l’aile. XVIIème siècle, vers 1680.Diamètre : 40 cm.Un morceau recollé sur le bord.
200/300 €