Lot n° 412
: 48EUR
DELFT - Lot 412
DELFT
POTICHE COUVERTE EN FAÏENCE
à décor en camaïeu bleu de semis de fleurs et galons à chevrons, la prise du couvercle en forme de lion couché.XVIIIème siècle. Hauteur : 37 cm.Eclats et manques.
50/60 €