Lot n° 423
: 48EUR
PARIS - Lot 423
PARIS
UNE TASSE À CHOCOLAT ET SA SOUCOUPE
UNE TASSE DE FORME LITRON ET SA SOUCOUPE,
l’une à décor de lyre et frise de feuillage, l’autre à décor polychrome de paysages tournants.Première moitié du XVIIIème siècle. Eclat et usures.
60/80 €