Lot n° 425
: 8 712EUR
BAYEUX - Lot 425
BAYEUX
JARDINIÈRE RECTANGULAIRE COUVERTE
en porcelaine à décor bleu, rouge et or dans le style Imari de fleurs, le couvercle
à quatorze tubulures formant pique-fleurs.Marque au caducée au revers en bleu.XIXème siècle.
Longueur : 32 cm, Hauteur : 14 cm.
500/800 €