Lot n° 430
HR QUIMPER - Lot 430
HR QUIMPER
VASE "GOURDE" EN FAÏENCE
à décor polychrome au recto d'une scène de fiançailles, au verso d'une branche de chardons.
Col et pied mouvementés et anses en forme d'animauxHaut.: 30 cm / Larg.: 38 cm
200/300 €