Lot n° 437
: 97EUR
LUNEVILLE - Lot 437
LUNEVILLE
ASSIETTE À BORD CONTOURNÉ EN FAÏENCE
à décor polychrome au centre d’une fleur et sur l’aile en léger relief de bouquets de fleurs et palmes
rehaussées de peignés. XVIIIème siècle. Diamètre : 24 cm.
100/150 €