Lot n° 446
: 121EUR
CHINE (COMPAGNIE DES INDES) - Lot 446
CHINE (COMPAGNIE DES INDES)
CINQ ASSIETTES DONT UNE À POTAGE
en porcelaine à décor polychrome des émaux de la famille rose de fleurs, volatiles et rochers percés.Epoque Qianlong (1736-1795).Diamètre : 23 cm.Fêlures et éclats
150/200 €