Lot n° 447
: 424EUR
MARSEILLE - Lot 447
MARSEILLE
ASSIETTE À BORD CONTOURNÉ EN FAÏENCE
à décor polychrome d’un cavalier et deux hommes dans un paysage, l’aile soulignée de coquilles et fleurs.Marquée : VP en rose. Manufacture de la Veuve Perrin. XVIIIème siècle. Diamètre : 24 cm.Un éclat.
250/300 €