Lot n° 449
: 182EUR
MOUSTIERS - Lot 449
MOUSTIERS
ASSIETTE À BORD CONTOURNÉ
en faïence à décor polychrome au centre d’une femme chinoise et un enfant sur terrasse, trois tiges fleuries
sur l’aile. Manufacture de Ferrat.XVIIIème siècle. Diamètre : 25 cm.
150/200 €