Lot n° 477
Estimation :
500 - 600
: 1 089EUR
Bel exemplaire en maroquin, aux armes royales - Lot 477
Bel exemplaire en maroquin, aux armes royales
LOCKE (John)
Œuvres diverses de Monsieur Jean Locke. A Rotterdam, chez Fristsch et Böhn, 1710.
In-12 : (4ff), XCIX, 468pp. (rousseurs).
Maroquin rouge, dos à nerfs richement orné du monogramme couronné de Louis XIV, armes royales dans une guirlande dorée sur les plats, tiple filet d’encadrement doré, roulette sur les coupes et à l’intérieur, tranches mouchetées (petit choc sur le premier plat).
Bel exemplaire en maroquin aux armes de Louis XIV sur les plats.