Lot n° 504
Estimation :
40 - 50
: 97EUR
JULLIAN (Camille Louis) - Lot 504
JULLIAN (Camille Louis)
Ausone et Bordeaux. Études sur les derniers temps de la Gaule Romaine. Paris, Rouam ; Bordeaux, Gounouilhou, 1893.
In-8 : X , 174pp., (1f.)
½ basane verte, dos lisse orné (dos insolé).
Provenance : Gustave Chapon (ex-libris imprimé).